Военнослужащие ВВО отрабатывали методы ремонта техники в «боевых» условиях
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Военнослужащие ВВО отрабатывали методы ремонта техники в «боевых» условиях


Камазы полученные воинскими частями Восточного военного округа (ВВО)
Источник: МО РФ

ЦАМТО, 12 мая. Военнослужащие Восточного военного округа в Забайкалье отремонтировали на учениях более 60 ед. колесной и гусеничной боевой техники, условно поврежденной противником, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу округа.

«Соединение материально-технического обеспечения Восточного военного округа, дислоцированное в Забайкалье, в ходе тактико-специального учения вернуло в строй более 60 ед. условно поврежденной военной техники. Объем выполненных задач сравним с восстановлением вероятных потерь при ведении крупномасштабной войсковой операции», – говорится в сообщении. При этом уточняется, что действовать пришлось в условиях, максимально приближенным к боевым.


Эффекта военной реальности руководители тактико-специальных учений добивались с помощью дымовых завес и светошумовых спецсредств. Эвакуация техники с поля боя осуществлялась с помощью большегрузных тягачей и бронированных ремонтно-эвакуационных машин.


Сообщается, что восстановление боеспособности поврежденной в учебном бою военной техники на полигоне было организовано силами ремонтно-восстановительных подразделений с использованием полевых передвижных авторемонтных мастерских. При выполнении ремонтных работ подразделения автомастерских выполнили нормативы по развертыванию мастерских и различным видам технического обслуживания военной и специальной техники.


«В тактико-специальном учении было задействовано более 200 ед. военной и специальной техники, в том числе три полевых передвижных авторемонтных мастерских на базе автомобиля «Урал», – отметили в пресс-службе округа.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация