Бангкок заинтересован в приобретении у Москвы военной техники в обмен на закупки Россией сельхозпродукции
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Бангкок заинтересован в приобретении у Москвы военной техники в обмен на закупки Россией сельхозпродукции


Церемония передачи Ми-17 ВВС Таиланда. Март 2011г.
Источник: thaiarmedforce.com

ЦАМТО, 12 мая. Бангкок заинтересован в приобретении у Москвы военной техники в обмен на закупки Россией сельхозпродукции и продовольствия, стороны уже обсуждали этот вопрос, заявил в интервью «РИА Новости» премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

«Было бы хорошо, если бы мы могли приобретать у России технику в обмен на российские закупки у нас сельскохозяйственной продукции и продуктов питания на сопоставимые суммы в сопоставимых объемах. Если вы будете у нас закупать продукты, у нас будет достаточно средств, чтобы закупать у вас технику. Тут мы просим вас нам помочь», – сказал премьер в интервью «РИА Новости».


Он пояснил, что сельскохозяйственные продукты – основа экспорта Таиланда. «Мы обсуждали, насколько я помню, этот вопрос на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым», – добавил Чан-Оча.


По его словам Таиланду «нужны вертолеты большего размера, чем те, которые мы используем сейчас», – отмечает агентство.


«При этом их стоимость должна быть такой, которую мы сможем принять. Сейчас специальная комиссия занимается этим вопросом и, как я понимаю, она уже приняла решение о том, что российские вертолеты нам подходят по этим параметрам», – заявил премьер Таиланда агентству «РИА Новости».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация