Российская армия получила четыре тысячи образцов вооружений и техники в 2015 году
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Российская армия получила четыре тысячи образцов вооружений и техники в 2015 году


Сборка истребителей Су-35
Источник: Марина Лысцева/ТАСС

ЦАМТО, 12 мая. По итогам 2015 года в российскую армию поступило порядка 4 тысяч образцов вооружений и техники. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с военными в Сочи.

«Отмечу, что предприятия ОПК в целом добросовестно выполнили взятые обязательства. Большая часть вооружений и техники была поставлена в полном объеме и в срок. По итогам 2015 года в войска поступило порядка 4 тысяч образцов вооружений и военной техники. Таким образом, гособоронзаказ 2015 года выполнен на 97%», – сказал президент.


В.Путин отметил, что общий уровень оснащенности Вооруженных сил РФ современными образцами составил 47,2%. «Это 96 самолетов, 81 вертолет, 152 зенитно-ракетных систем и комплексов, 291 радиолокационная станция и так далее», – добавил он.


По его словам, «новое оружие и техника уже активно эксплуатируются. Постоянно проводят обкатку при проверках боеготовности частей и их соединений на учениях, тренировках, военно-прикладных соревнованиях, а нередко и в боевых условиях».


«В целом, должен отметить, хорошие показатели», – подчеркнул президент.


По словам В.Путина, «государство будет и дальше стимулировать предприятия ОПК, развивать производственные и технологические мощности. Необходимо создавать условия для развития и других отраслей производства, тесно связанных с оборонкой. Будем и дальше все делать для сохранения рабочих мест и повышения уровня заработной платы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса».


«Вместе с тем должен сказать, что исполнение ряда контрактов, к сожалению, оказалось затянутым, а некоторые из них – даже сорванными. Сегодня просил бы руководителей интегрированных структур и организаций ОПК в своих докладах обратить внимание на причины невыполнения обязательств по гособоронзаказу, по госконтрактам на 2015 год. Необходимо отметить и особенности реализации гособоронзаказа в 2016 году. Надо рассмотреть причины, по которым произошли срывы, и предложить меры для того, чтобы подобные вещи не повторялись», – заключил В.Путин.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация