УВЗ представил в Индии танковый комплекс дистанционного подрыва
29 мар, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

УВЗ представил в Индии танковый комплекс дистанционного подрыва

Корпорация «Уралвагонзавод» представила на военной выставке Defexpo India 2016 «танковый комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов», предназначенный для поражения различных целей, в т.ч. воздушных, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службу УВЗ.



УВЗ представил в Индии танковый комплекс дистанционного подрыва



«Впервые на зарубежной выставке демонстрируется уникальный танковый комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов с моделью 125-мм танкового выстрела ЗВОФ128 со снарядом осколочного типа с дистанционным подрывом на траектории ЗОФ82, превосходящий по своим характеристикам лучшие мировые образцы», – говорится в релизе.


Отмечается, что комплекс «может устанавливаться в танки типа Т-72, Т-80 и Т-90, многократно повышая их боевую эффективность во всех видах боевых действий».

«Комплекс состоит из танковой аппаратуры управления программированием снаряда и 125-мм танкового выстрела ЗВОФ128 со снарядом осколочного типа ЗОФ82 с дистанционным подрывом на траектории. Снаряд предназначен для поражения различных видов вооруженных формирований, широкой номенклатуры небронированных и легкобронированных целей, в том числе малогабаритных надводных целей, а также воздушных низкоскоростных целей типа беспилотных летательных аппаратов и вертолётов»,

рассказали в корпорации.

Новинку «по достоинству оценили представители министерства обороны Индии и министерства обороны Египта, а также и другие участники и гости выставки, которые посетили стенд российской корпорации», – говорится в сообщении.



УВЗ представил в Индии танковый комплекс дистанционного подрыва



«Они также ознакомились с моделями тяжёлой огнеметной системы ТОС-1А, модернизированного танка Т-90МС, модернизированного танка Т-72, БМПТ, а также инженерной машиной разграждения ИМР-ЗМ, бронированной ремонтно-эвакуационной машиной БРЭМ-1М и другой продукцией научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод"», – сообщила пресс-служба.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация