Сирийские сухопутные силы при поддержке ВВС САР и ВКС РФ берут в кольцо боевиков в Эль-Карьятейне
29 мар, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Сирийские сухопутные силы при поддержке ВВС САР и ВКС РФ берут в кольцо боевиков в Эль-Карьятейне

Сирийская правительственная армия и отряды ополчения готовы взять в кольцо важный населённый пункт Эль-Карьятейн, находящийся юго-западнее освобождённой ранее Пальмиры. Сегодня Эль-Карьятейн продолжает оставаться под контролем террористических группировок. Сирийское информационное агентство SANA сообщает о том, что по позициям боевиков нанесли удары самолёты ВВС САР.

К востоку от Эль-Карьятейна уничтожены позиции террористов ИГИЛ, а также несколько единиц бронетехники. Это позволило подразделениям сирийской армии закрепиться на восточном направлении от населённого пункта и перекрыть дорогу для игиловцев, которые могли бы её использовать как для получения подкрепления, так и для бегства.

Уничтожено несколько десятков террористов в селении Аль-Бсейри. Этот населённый пункт часто называют ключом к Эль-Карьтейну.




Сирийские сухопутные силы при поддержке ВВС САР и ВКС РФ берут в кольцо боевиков в Эль-Карьятейне



К нанесению ударов по позициям террористов подключились штурмовики и бомбардировщики ВКС РФ, задействованные в Сирии. Ракетно-бомбовым ударам подверглась дорога, соединяющая иракскую провинцию Анбар с Эль-Карьятейном. По некоторым данным, с территории Ирака к запертым у Эль-Карьятейна игиловцам направлялись дополнительные силы. До точки назначения эти террористические силы так и не дошли. На ночном пути их встретили «подарками» российские военные самолёты. В общей сложности, самолёты ВКС РФ нанесли не менее 25 ударов по позициям террористов у окружаемого сирийской армией города.

В боях с целью окружения Эль-Карьятейна задействованы силы 67-й, 81-й и 120-й бригад армии Сирии, несколько подразделений ополчения. Сегодня бойцы сирийской армии при поддержке с воздуха предпринимают попытки овладеть господствующей высотой к западу от города. Взятие этой высоты по контроль позволит войскам САР взять Эль-Карьятейн в плотное огневое кольцо и уничтожить группировку ИГИЛ, к этой минуте занимающую населённый пункт.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация