Американская разведка отметила «новый этап» в развитии российского флота
18 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Американская разведка отметила «новый этап» в развитии российского флота

Российский флот находится сегодня в стадии обновления и лет через 15 станет новым военно-морским флотом 21 века, говорится в последнем докладе управления разведки ВМС США, который приводит National Interest.



Американская разведка отметила «новый этап» в развитии российского флота



«Российские военные в настоящее время начали реорганизацию структуры персонала ВМФ, чтобы наиболее точно соответствовать требованиям современной войны. В целом Россия делает большие успехи в создании флота двадцать первого века, способного обеспечить многоуровневую национальную оборону, впечатляющие, хотя и ограниченные возможности в переброске войск и боевой техники, а также профессиональный экипаж. В некотором смысле (ВМФ России) будет представлять даже большую угрозу, чем во времена Советского Союза»,

цитирует доклад РИА Новости.


Авторы доклада отметили создание «нового атомного эсминца "Лидер", спроектированного с ядерной силовой установкой в соответствии с измененным техзаданием». Сначала «планировалось использовать газотурбинную энергетическую установку, однако эта технология осталась со времен СССР и является устаревшей», поясняется в документе. Корабль будет сочетать в себе «свойства эсминца и крейсера, готового к атакам с воздуха и земли, а также будет иметь возможности противоракетной обороны», отмечают авторы.



Американская разведка отметила «новый этап» в развитии российского флота

Фотография макета эсминца "Лидер"

Также в отчёте обращается внимание на создание нового класса многофункциональных АПЛ, которые «будут выполнять задачу обеспечения боевой устойчивости подводных крейсеров типа "Юрий Долгорукий" и решать другие задачи». Об этом в 2006 г. заявлял начальник управления заказа и поставок кораблей и военной техники Минобороны Анатолий Шлемов.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация