Британия выставляет условия Брюсселю и заявляет о референдуме по вопросу о выходе из состава ЕС
17 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Британия выставляет условия Брюсселю и заявляет о референдуме по вопросу о выходе из состава ЕС

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон на итоговом саммите ЕС в Брюсселе заявил о том, что на Туманном Альбионе готовы к проведению референдума по выходу страны из Евросоюза. По словам Кэмерона, законопроект о проведении референдума Британии получил так называемую королевскую санкцию и превратился в официальный закон. Глава британского кабмина сообщает о том, что референдум будет проведён до 2018 года.



Британия выставляет условия Брюсселю и заявляет о референдуме по вопросу о выходе из состава ЕС



При этом официальный Лондон не пытается скрывать, что сами заявления о подготовке к тому, чтобы узнать мнения подданных о целесообразности нахождения Британии в Евросоюзе, есть попытка оказать давление на Брюссель. Дело в том, что британские власти требуют от Брюсселя фактического признания того, что Британия является как бы особым членом ЕС. К примеру, Британия хочет добиться права игнорировать этапы так называемого «евростроительства», в ходе которого обычно принимаются решения по финансированию «отстающих» членов ЕС.


Кроме того, официальный Лондон требует от еврочиновников признания мультивалютности рынка ЕС. В частности, речь о том, чтобы ЕЦБ признал фунт стерлингов валютой, которая является равноправной по значимости с евро. Также британцы требуют признания особого финансового положения Сити – деловых кругов Лондона – с одновременным вливанием дополнительных инвестиций из бюджета ЕС.

Помимо всего прочего британские власти добиваются от Брюсселя признания особых полномочий британского парламента, который после такого рода признания сможет попросту игнорировать любые решения Европарламента.

С такими запросами Британии остаётся добавить следующее: хочу, чтоб служил мне ЕС и был у меня на посылках…

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация