Япония начала сборку истребителя F-35
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Япония начала сборку истребителя F-35


Предполагаемое изображение истребителя F-35A ВВС Японии
Источник: www.wantchinatimes.com

Японская корпорация Mitsubishi Heavy Industries приступила к сборке первого истребителя F-35A Lightning II, предназначенного для национальных Воздушных сил самообороны. Как сообщает Flightglobal, работы ведутся на предприятии корпорации в Нагое. Самолет собирают из готовых частей: консолей крыла, фюзеляжа, хвостового оперения.


Истребитель, сборка которого началась в Японии, получил номер "AX-5". Это пятый самолет такого типа, предназначенный для Японии- первые четыре F-35A в настоящее время собираются на предприятии американской компании Lockheed Martin в Форт-Уорте в Техасе. Японский истребитель является вторым в мире F-35A, собираемым за пределами США.


Япония приобрела истребители F-35A в 2012 году. В общей сложности Воздушные силы самообороны страны должны получить 42 новых боевых самолетов, первый из которых будет поставлены в 2016 году. 38 F-35A будут собраны в Нагое, включая установку, настройку и проверку бортового радиоэлектронного оборудования.


В начале сентября 2015 года на итальянской авиабазе "Камери" состоялся первый полет F-35A за пределами США. Самолет, получивший обозначение AL-1, был собран на итальянском предприятии на авиабазе "Камери", управляемом совместно компаниями Alenia Aermacchi и Lockheed Martin. В начале 2016 года самолет совершит трансатлантический перелет на авиабазу ВВС США "Люк" в Аризоне.


Василий Сычёв

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация