Т-90. Иран высказал заинтересованность в их приобретении
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Т-90. Иран высказал заинтересованность в их приобретении


Т-90СМ на выставке Russia Arms Expo – 2013
Источник: Илья Крамник/«Голос России»

Командование сухопутных войск Ирана высказало заинтересованность в закупке основных боевых танков Т-90 российского производства, сообщает сегодня armyrecognition.com.


«Переговоры с представителями российской стороны были проведены. В настоящее время танки Т-72 являются основой наших бронетанковых войск. Эти танки оказались довольно хорошими в боевых условиях и производятся нашей военной промышленностью. В то же время Т-90 обладает повышенными боевыми возможностями и отвечает всем требованиям к современной бронетехнике», заявил командующий сухопутными войсками Ирана бригадный генерал Ахмад Реза Пордастан (Ahmad Reza Pourdastan).


Далее генерал отметил, что «иранская оборонная промышленность имеет серьезный потенциал. Тем не менее, мы будем постоянно заботиться о ее модернизации». Отвечая на потенциальную угрозу возобновления санкций в ответ на иранскую ракетную программу, генерал заявил, что «мы и дальше будем использовать все возможности для укрепления обороноспособности страны, исходя из стратегии сдерживания» (танк Т-90 был рекомендован для принятия на вооружение сухопутных войск СССР 27 марта 1991 года – прим. Военный Паритет).

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация