Путин подписал указ о создании Национального центра развития робототехники
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Путин подписал указ о создании Национального центра развития робототехники


Президенту России Владимиру Путину демонстрируют систему управления роботами с помощью электрических сигналов человеческого мозга
Источник: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники. Соответствующий документ был размещен в среду, 16 декабря, на официальном интернет-портале правовой информации.


Согласно указу, к основным функциям центра будут относиться мониторинг и организация работ в области робототехники военного, специального и двойного назначения, а обеспечение деятельности по осуществлению его функций возложено на Фонд перспективных исследований.


Этим же указом глава страны внес робототехнические комплексы военного, специального и двойного назначения в число приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.


В настоящее время для Вооруженных сил России разрабатываются различные типы роботов нескольких классов, включая беспилотные летательные аппараты, подводных и наземных роботов.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация