Иран подтвердил намерение закупить Т-90
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Иран подтвердил намерение закупить Т-90

Представители командования иранской армии провели с российской стороной переговоры о закупке танков Т-90 и затем передали свои предложения по сделке в Генштаб ВС Ирана, сообщает ВПК со ссылкой на командующего сухопутными силами страны Ахмада Пурдастана.



Иран подтвердил намерение закупить Т-90



«Переговоры с представителями российской стороны проведены и соответствующее предложение о закупке танков Т-90 передано в генеральный штаб вооруженных сил ИРИ», – сказал генерал


«В настоящее время основой наших бронетанковых сил являются танки Т-72. Эти машины очень неплохо зарекомендовали себя во время проведения боевых операций. Они производятся предприятиями нашей оборонной промышленности. Но, вместе с тем, мы обращаем внимание на то, что танк Т-90 обладает более высокими боевыми возможностями и отвечает всем требованиям, которые мы предъявляем к современной бронетанковой технике», – подчеркнул Пурдастан.

«Помимо танков мы испытываем необходимость в приобретении других видов вооружений, таких как вертолёты, а также оружия и военного оборудования индивидуального использования. Все это тоже вошло в перечень вооружений, которое мы предложили закупить генеральному штабу», – добавил он.

«Иранский оборонно-промышленный комплекс обладает высоким потенциалом. Но, тем не менее, мы будем неуклонно заботиться о его дальнейшей модернизации», сказал командующий.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация