Два украинских военных корабля подошли к буровым «Черноморнефтегаза»
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Два украинских военных корабля подошли к буровым «Черноморнефтегаза»

Капитан пограничного украинского корабля, подошедшего в Чёрном море к буровой крымского предприятия «Черноморнефтегаз» (национализировано в ноябре 2014 г), потребовал от капитана установки предоставить ему информацию о составе экипажа и целях нахождения установки в данном районе, хотя на подобную инспекцию никаких полномочий не имел, передаёт РИА Новости сообщение погрануправления ФСБ по Крыму.



Два украинских военных корабля подошли к буровым «Черноморнефтегаза»



«Затем пограничный корабль Украины направился на другие объекты "Черноморнефтегаза", находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где осуществил их фото- и видеосъёмку», – говорится в релизе.


По информации пресс-службы, «для обеспечения безопасности команды буровой установки "Таврида", а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации в район инцидента был направлен пограничный сторожевой корабль второго ранга "Аметист" Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым».

«Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, ПСКР "Аметист" обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины. В целях обеспечения экономических и иных законных интересов РФ российский сторожевик осуществляет патрулирование данного района Чёрного моря», – говорится в сообщении.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация