В Москве вручили премию "Золотая идея" отличившимся предприятиям ВПК
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В Москве вручили премию "Золотая идея" отличившимся предприятиям ВПК


Самоходный ПТРК "Корнет-Д1" на шасси ВПК-23311
Источник: IPAAT / rcforum.ru

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости. Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) в понедельник вручила в Москве премию "Золотая идея" отличившимся предприятиям ВПК России- среди награжденных — коллективы, участвовавшие в разработке противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет-ЭМ" и в производстве ударного вертолета Ми-28НЭ "Ночной охотник".


"За разработку противотанкового ракетного комплекса "Корнет-ЭМ" номинации "За вклад в области разработки продукции военного назначения" награждается авторский коллектив АО "КБП", город Тула", — объявили организаторы церемонии награждения.


Коллектив ПАО "Роствертол" (входит в холдинг "Вертолеты России") получил премию в номинации "За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений" за "производство и поставку модифицированного боевого вертолета Ми-28НЭ в интересах первого иностранного заказчика".


"Корнет-ЭМ" — многоцелевой всесуточный высокоточный ракетный комплекс большой дальности для борьбы с наземными и воздушными целями. Он способен поражать современные и перспективные танки, оснащенные динамической защитой, легкобронированную технику, фортификационные сооружения, надводные и воздушные цели (БПЛА, вертолеты) на дальности до 10 тысяч метров.


Боевой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" (в экспортном варианте Ми-28НЭ) является ударным вертолетом, предназначенным для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация