Бочкарев: коллегия Военно-промышленной комиссии РФ утвердила Гособоронзаказ на 2016 год
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Бочкарев: коллегия Военно-промышленной комиссии РФ утвердила Гособоронзаказ на 2016 год


Олег Бочкарев

Бочкарев также заявил, что объемы производства и поставок в войска сухопутной техники будут постоянно возрастать в ближайшие два года

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ уже утвердила Гособоронзаказа на 2016 год, 24 декабря его утвердит правительство РФ. Об этом в понедельник сообщил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев.


"Коллегия Военно-промышленной комиссии уже утвердила Гособоронзаказ на 2016 год, 24 декабря он уже будет утвержден правительством РФ", - сказал Бочкаре в эфире радиостанции "Эхо Москвы".


Количество будет возрастать

Бочкарев заявил, что объемы производства и поставок в войска сухопутной техники будут постоянно возрастать в ближайшие два года.


"Сегодня мы наращиваем количество (поставляемой в войска) техники, очень большие темпы роста. Большие темпы начались с 2014 года, и 2015, 16-й, 17-й год - по возрастающей. В целом, более 10 процентов роста (в год)", - перечислил зампредседателя ОПК.


По некоторым позициям объемы выпускаемой продукции будут "в три-четыре раза" больше, добавил он.


Программа импортозамещения

Также он отметил, что программа импортозамещения в российском оборонно-промышленном комплексе рассчитана до 2019 года.


"Санкции, которые ввели, практические никак не повлияли на 2015 год. По 2015-му году по программе импортозамещения мы завершаем планы почти что со стопроцентным выполнением. В целом она (программа) рассчитана до 2019 года", - сказал он.


Бочкарев добавил, что санкции стран НАТО и других иностранных государств, которые примкнули к санкционной политике, "безусловно, вызывают опре сделенные сложности в построении работы" предприятий ОПК.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация