Обстановка вынуждает Швецию планировать тотальную оборону (Sveriges Radio, Швеция)
15 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Обстановка вынуждает Швецию планировать тотальную оборону (Sveriges Radio, Швеция)


Совместный полет истребителей ВВС Швеции нескольких поколений — J-29 Flying Barrel, AJ37 Viggen, JAS39 Gripen, Saab 35 Draken и Sk60
Источник: www.forsvarsmakten.se

Швеция возобновит после двадцатилетнего перерыва планирование всеобщей обороны. Общество, решил кабинет министров, должно быть готово к войне, используя для этого как гражданские, так и военные средства обороны.

Решение было принято на заседании правительства в этот четверг, и оно мотивируется обострением мировой обстановки и все большей неуверенностью в безопасности региона Балтики.

Командование Вооруженных сил Швеции, Государственное управление на случай кризисных ситуаций, гражданские ведомства должны к июню 2016 года представить свои предложения по координации действий шведских министерств и ведомств, приоритетах тотальной обороны и потребности в дополнительных ресурсах.

«Раньше у нас было планирование всеобщей обороны, которое охватывало частные предприятия, органы государственной власти, коммуны и Вооруженные Силы, и сейчас мы начинаем подобную работу по формированию тотальной обороны общества», — заявил министр обороны Швеции Петер Хультквиста.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация