Владимир Кожин: Россия с начала этого года экспортировала военную продукцию на сумму 11,6 млрд. долларов
15 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Владимир Кожин: Россия с начала этого года экспортировала военную продукцию на сумму 11,6 млрд. долларов


Владимир Кожин
Источник: old.g8russia.ru

ЦАМТО, 14 декабря. Россия с начала этого года поставила зарубежным государствам военную продукцию примерно на 11,6 млрд. долл., портфель заказов превышает 57 млрд. долл. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

«По итогам этого года можно говорить, что наш военно-промышленный комплекс, и «Рособоронэкспорт», которому, в первую очередь, доверено представлять его интересы на внешнем рынке, со своими задачами справились. Уже к этому моменту поставлено продукции примерно на 11,6 млрд. долл., поставки продолжаются. Мы наверняка выполним те планы, о которых докладывали президенту в начале года», – сказал В.Кожин на церемонии вручения премии ФСВТС «Золотая идея».


По его словам, портфель заказов на сегодня превышает 57 млрд. долл. и в дальнейшем будет возрастать, передает «РИА Новости».


В.Кожин подчеркнул, что российский оборонно-промышленный комплекс по ряду экспортных позиций загружен заказами до 2020 года.


«Постоянно смотрю те материалы, которые к нам поступают, обращения. Приходят страны, которые десятилетиями не сотрудничали с нами, и сегодня выражают огромный интерес (к нашей продукции), но по многим позициям мы вынуждены пока отказывать, потому что до 2020 года все расписано, очередь стоит», – цитирует «РИА Новости» В.Кожина.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация