Латвия приступила к возведению забора на границе с РФ
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Латвия приступила к возведению забора на границе с РФ

Латвия выполнила данное ранее обещание и приступила к строительству заграждения на границе с РФ, которое якобы должно помочь ей в борьбе с нелегальными мигрантами, сообщает Взгляд со ссылкой на главу Госпогранслужбы страны Нормундса Гарбарса.



Латвия приступила к возведению забора на границе с РФ



«В Латвии началось строительство этого забора. На первом этапе мы уже возвели заграждение длиной 10 км в тех местах, которые считаются наиболее опасными и неудобными для контроля территории», – сказал Гарбарс в телеэфире.


«Там, где уже возведено это заграждение, не было констатировано следов незаконного пересечения границы. Это означает, что нелегалы уже избегают этих участков, поскольку пересечь границу в этих местах бесследно теперь уже невозможно», – добавил он.

В августе глава МВД республики Козловскис сообщал о планах возвести «на отдельных участках границы с Россией заграждение», общая длина которого составит 90 км. Всего на строительство стены планируется потратить € 17 млн.

О планах укрепить границу с РФ заявили также Эстония. Власти решили оборудовать забором высотой в 2,5 м две трети сухопутной границы, то есть, примерно, 108 км.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация