Генерал "сирийской свободной армии" заявил, что для повышения эффективности контртеррористической операции ВКС РФ должны сотрудничать именно с ССА
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Генерал "сирийской свободной армии" заявил, что для повышения эффективности контртеррористической операции ВКС РФ должны сотрудничать именно с ССА

Человек, называющий себя генералом «свободной сирийской армии» (ССА), заявляет о том, что взаимодействие ВКС РФ с представителями правительственных войск Сирии «не приводит к должному результату». «Генерал» по имени Хоссам аль-Авак говорит о том, что эффективность операции российской авиации в Сирии существенным образом повысится, если Россия будет взаимодействовать с ССА, и если будет пользоваться координатами, предоставляемыми представителями ССА. Об этом сообщает международное информационное агентство Sputnik.

При этом Хоссам аль-Авак утверждает, что представители «сирийской свободной армии» намерены предоставить известные им координаты и другие данные о боевиках ДАИШ (ИГИЛ) в Сирии:

Я говорю как глава разведывательных служб сирийской свободной армии — у нас есть точные сведения, документы, изображения, мы можем их предоставить русским, чтобы их удары по ДАИШ (ИГ) были более эффективными. Мы действительно хотим сотрудничать с русскими в борьбе с ДАИШ (ИГ) при условии, что удары будут наноситься по ИГ.





Генерал



Если речь идёт о таких координатах, которые в борьбе с игиловцами используют экипажи самолётов американской коалиции в Сирии, «нечаянно» промахиваясь по боевикам и попадая то по водопроводам, то по позициям ВС САР, то к такому сотрудничеству с ССА точно стоит относиться с настороженностью. Мало того, возникает вопрос: почему «генерал ССА» раньше не изъявлял желания сотрудничать с Россией для борьбы с боевиками ДАИШ (ИГИЛ)?

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация