В Иране ведется подготовка к производству двухместного самолета
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В Иране ведется подготовка к производству двухместного самолета


Иранский истребитель "Borhan"
Источник: www.militaryparitet.com

Директор аэрокосмического научно-исследовательского института Фатхолла Ами в интервью телерадиовещательной компании на полях семинара по вопросам сотрудничества между промышленностью и университетами сообщил о завершении проектирования двухместного самолета и о начале работ по налаживанию его производства.


Ф.Ами напомнил о том, что при правительстве создана специализирующаяся в аэрокосмической сфере рабочая группа по связям с промышленностью, которая работает примерно над 60-ю проектами в указанной сфере. Деятельность названной рабочей группы, в частности, распространяется на разработку и проектирование беспилотных летательных аппаратов, легких и сверхлегких самолетов.


Ф.Ами указал на то, что на данный момент завершено проектирование двухместного самолета. Промышленные образцы комплектующих для этого самолета уже изготовлены, и наступил этап производства самого самолета.


По словам Ф.Ами, в настоящее время производятся также четырех- и шестиместные самолеты, однако на рынок они еще не поступают.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация