«Омсктрансмаш» успешно провел испытания серийного образца ПТС-4
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

«Омсктрансмаш» успешно провел испытания серийного образца ПТС-4


Плавающий гусеничный транспортер ПТС-4. Источник: kbtm-omsk.ru
Источник: kbtm-omsk.ru

ЦАМТО, 11 декабря. «Омсктрансмаш» успешно провел испытания серийного образца плавающего транспортера ПТС-4. Испытания проводились на протяжении недели, сообщила пресс-служба предприятия.

В ходе проверки ПТС-4 специалистам предприятия и представителям Министерства обороны РФ предстояло проверить соответствие паспортным данным основных технических характеристик, таких как скорость перемещения по воде и по суше, а также грузоподъемность.


Испытания проходили в искусственном водоеме под Омском. Для положительного заключения машина должна была преодолеть по суше дистанцию в 200 км и затем по воде – 10 км при условии полной загрузки в 18 т.


Плавающий гусеничный транспортер разработан конструкторами АО «Омсктрансмаш» для десантной переправы через водные преграды артиллерийских систем, боевых машин пехоты, бронетранспортеров, тягачей, автомобилей, личного состава и различных грузов.


В 2014 году ПТС-4 был принят на вооружение ВС РФ. В том же году конструкторы предприятия приступили к работе над созданием гражданской версии машины, главные отличия которой – отсутствие брони и оружия и комплектации основными узлами с повышенным ресурсом.


При отсутствии мостовых переходов ПТС-4 идеально подходит для решения задач по организации водной переправы людей и грузов. К выпуску таких модификаций предприятие приступило в 2015 году. Сегодня интерес к плавающему транспортеру проявили несколько стран.


Общение размещено в открытом доступе на сайте АО «Омсктрансмаш».

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация