ЗРС С-400 заступили на опытно-боевое дежурство на северо-западе России
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

ЗРС С-400 заступили на опытно-боевое дежурство на северо-западе России


Военнослужащий у зенитно-ракетной системы С-300ПС в Астраханской области
Источник: Павел Лисицын / РИА Новости

ЦАМТО, 11 декабря. Несколько ЗРС С-400 «Триумф» 10 декабря заступили на опытно-боевое дежурство по охране воздушных границ государства на северо-западе России.

Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, в рамках несения опытно-боевого дежурства расчетам С-400 предстоит проверить их интеграцию в существующую систему воздушно-космической обороны Западного военного округа (ЗВО) на северо-западном стратегическом направлении и провести ряд специальных тренировок.


В ноябре 2015 года расчеты ЗРС С-400 соединения воздушно-космических сил ЗВО успешно завершили курс переподготовки на новое вооружение и выполнили программу учебно-боевых стрельб на полигоне в Астраханской области.


ЗРС С-400 предназначена для уничтожения всех типов современных и перспективных средств воздушно-космических нападения. Комплекс способен на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели (самолеты, крылатые ракеты), а также на дальности до 60 км – баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/сек на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация