Минобороны РФ в 2016 году завершит работы на 400 объектах в Арктике
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Минобороны РФ в 2016 году завершит работы на 400 объектах в Арктике


Генерал армии Дмитрий Булгаков. Источник: oboznik.ru

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Министерство обороны России в 2016 году завершает работы почти на 400 объектах военной инфраструктуры в Арктической зоне, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Речь идет о комплексе мероприятий по одному из приоритетных направлений деятельности Минобороны — воссозданию и развитию в Арктической зоне военной инфраструктуры", — сказал Булгаков в ходе проведения коллегии военного ведомства с участием президента Владимира Путина.

Он уточнил, что к настоящему времени "основные работы по строительству объектов для несения боевого дежурства и размещения личного состава завершены, осуществляется строительство и обустройство технических позиций, парковых и складских зон".

Замминистра обороны напомнил, что речь идет об объектах военной инфраструктуры в поселке Рогачево (архипелаг Новая Земля), на островах Земля Александры (архипелаг Земля Франса-Иосифа), Средний (архипелаг Северная Земля), Котельный (архипелаг Новосибирские острова), Врангеля и на мысе Шмидта.

"Для создания инфраструктуры применяются самые современные и передовые подходы в архитектурно-планировочных и строительных решениях", — отметил замминистра обороны.

Он сообщил, что для духовного просвещения на военных объектах построены и действуют православные часовни. "В ближайшие дни военнослужащие в Арктической зоне отпразднуют новоселье в военных городках замкнутого цикла, построенных в текущем году", — заверил Булгаков.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация