Пуск МБР «Синева» из Баренцева моря (Видео)
13 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Пуск МБР «Синева» из Баренцева моря (Видео)

В субботу с борта ракетного подводного крейсера «Верхотурье» произведён успешный пуск баллистической ракеты «Синева», передаёт РИА Новости сообщение Минобороны РФ.



Пуск МБР «Синева» из Баренцева моря (Видео)



Пуск произведён из акватории Баренцева моря из подводного положения.


«Двенадцатого декабря экипаж капитана 1 ранга Дмитрия Зеликова на ракетном подводном крейсере стратегического назначения Северного флота "Верхотурье" произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Синева" из назначенного района в акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке», – говорится в релизе.

«Параметры траектории полета МБР "Синева" отработаны в штатном режиме. По подтвержденным данным объективного контроля, боевые блоки ракеты успешно прибыли в заданный район боевого поля Кура на полуострове Камчатке», – отметили в пресс-службе.

Сообщается, что «пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева" выполнялся в рамках проверки надежности морской системы стратегического ядерного сдерживания».





Справка агентства: «Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Верхотурье" — модернизированный корабль проекта 667БДРМ "Дельфин". Был построен на судостроительном предприятии "Севмаш" в Северодвинске и в 2012 году там же прошел глубокую модернизацию. В настоящее время корабли данного проекта, вооруженные межконтинентальными ракетами "Синева", составляют основу морских сил ядерного сдерживания ВМФ России».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация