Сирийский премьер: террористическая акция в Хомсе не повлияет на ход борьбы с террористами
13 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Сирийский премьер: террористическая акция в Хомсе не повлияет на ход борьбы с террористами

Террористический акт в Хомсе не повлияет на процесс народного перемирия и борьбу с террористами, передаёт РИА новости заявление сирийского премьера аль-Хальки.



Сирийский премьер: террористическая акция в Хомсе не повлияет на ход борьбы с террористами



Сотрудники хомской больницы сообщили, что в результате подрыва заминированного автомобиля в центре города погибли 22 человека и более 70-ти ранены.


«Эти теракты не повлияют на успех процесса народного перемирия сирийцев и на борьбу с терроризмом… Мы решительно осуждаем теракты в Хомсе», – сказал аль-Хальки.

В начале недели в городском районе аль-Уаэр (г. Хомс) началось перемирие, в ходе которого из него выехали около 300 боевиков вместе с семьями. В данном квартале проживает порядка 75-ти тыс. человек, и он является последней городской территорией, контролируемой вооружёнными группировками.

Ранее (в 2013 г) договорённость о перемирии была достигнута в других районах города. Проправительственные силы не штурмовали захваченные кварталы из-за большого числа заблокированных в них гражданских лиц.

По словам губернатора провинции аль-Барази, в результате перемирия в квартале аль-Уаэр «город Хомс будет полностью освобождён от террористических группировок и станет гарантом безопасности центральной части провинции за исключением серверного пригорода».

Это второе крупное перемирие за всё время гражданской войны в Сирии.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация