Экономическое управление в ОПК: цели, задачи, проблемы и перспективы
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Экономическое управление в ОПК: цели, задачи, проблемы и перспективы


Президиум конференции «Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России»
Источник: http://www.connect-wit.ru/

10 декабря в Москве в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации начала свою работу Первая конференция «Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России». В мероприятии, организованном Издательским домом «КОННЕКТ» по инициативе Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, принимают участие около 300 делегатов – представители министерств и ведомств, госкорпораций и банков, руководители финансовых и экономических подразделений предприятий ОПК, ведущие эксперты в сфере правого нормативно-правового регулирования, экономического и финансового управления.

ВПК.name является официальным информационным партнером Первой НПК "Вопросы экономического управления в ОПК России"


Цель конференции – выработка предложений по повышению экономической эффективности и финансовой устойчивости предприятий оборонно-промышленного комплекса. Участники мероприятия поставили перед собой несколько задач: проанализировать методы и практики управления экономикой и финансами на предприятиях ОПК, действующие правила бухгалтерского учета и выработать рекомендации по внедрению перспективных методик, сформулировать предложения по совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы, определяющей критерии и направления повышения эффективности производства в сфере ОПК.


С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель председателя Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев, который подчеркнул важность создания отраслевой площадки для обсуждения темы эффективности управления предприятиями ОПК. Среди наиболее актуальных вопросов для дискуссий в рамках конференции он назвал, в частности, вопросы ценообразования и введения раздельного учета, нормирования накладных расходов и прибыли.


На пленарном заседании выступили ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров, первый вице-президент Союза машиностроителей России, президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям", первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности Владимир Гутенев, а также представители Федерального казначейства РФ, Министерства финансов РФ, Министерства обороны РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ, Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, Сбербанка России.


Обсуждение актуальных вопросов не только в зале конференцииИсточник: http://www.connect-wit.ru/

Обсуждение актуальных вопросов и задач в сфере экономического управления в ОПК участники продолжили на заседаниях секций, посвященных вопросам финансовой политики, экономики промышленности и особенностям бухгалтерского учета в оборонно-промышленном комплексе России. В конце первого дня работы конференции состоялась панельная дискуссия по злободневным вопросам исполнения требований Федерального закона «О государственном оборонном заказе» № 275-ФЗ.


Сегодня конференция «Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России» продолжит свою работу. По итогам дискуссий в рамках мероприятия будет принята резолюция, включающая в себя рекомендации и предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы и внедрению оптимальных методик и практик управления экономикой и финансами на предприятиях ОПК.


Контакты:

Наталья Литвиненко, Директор по маркетингу 7 903 7820277

www.connect-wit.ru

ИД Connect

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация