Сенаторы-демократы в США предложили новый план по борьбе с ДАИШ
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Сенаторы-демократы в США предложили новый план по борьбе с ДАИШ


Фото: Вести.Ru

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Американские сенаторы-демократы предложили новый план по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, в арабском варианте ДАИШ, запрещена в РФ) за рубежом и усилению мер безопасности внутри страны, сообщает агентство Рейтер.

План демократов предполагает усиление авиаударов, введение санкций для блокирования банковских транзакций, запрет на покупку оружия для людей, которые подозреваются в причастности к терроризму, и реформирование программы безвизового режима.

Демократы также предлагают создать новый стабилизационный фонд для Иордании и Ливана, чтобы помочь сирийским беженцам оставаться недалеко от своей родины, а также учредить новое подразделение Министерства внутренней безопасности, которое занималось бы предотвращением "возникшего внутри страны экстремизма".

Согласно новому плану, предполагается ввести новый пост координатора по борьбе с ИГ, который будет "полностью уполномочен и ответственен за усилия США в поражении" террористической организации. Ранее сообщалось, что отставной генерал Джон Аллен, назначенный около года назад координатором политики США против группировки "Исламское государство", готовится уйти в отставку.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация