Израиль провел испытание новой системы ПРО «Хец-3»
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Израиль провел испытание новой системы ПРО «Хец-3»


Израильская противоракетная система «Хец-3» («Стрела»)

Министерство обороны Израиля совместно с управлением ракетной защиты Пентагона провело в четверг испытания системы противоракетной обороны «Хец-3»

Об этом сообщает интернет-портал израильской газеты «Джерузалем пост» со ссылкой на военное ведомство страны. По данным издания, на которое ссылается ИНТЕРФАКС-АВН, специалисты в настоящее время анализируют данные об испытании, его подробности будут известны в ближайшие часы.

Эта система ПРО в частности, предназначена для выявления и уничтожения иранских ракет «Шихаб-3», а также других ракет большой дальности .

Противоракеты «Хец-3» способны на перехват ракет, не имея точных данных о их местонахождении. После выхода на орбиту они быстро устанавливают, где находится стартовавшая ракета. ВВС Израиля в настоящее время имеют две батареи «Хец-2», третья батарея будет оснащена системой «Хец-3».

Военно-промышленный курьер.Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.В новости упоминаютсяСтраныИзраильИранОтправитьРаспечататьPDFПоделиться:Предложить изображение по темеИзображения к новостиКомментарииХотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!loading...ПОДПИСКА НА НОВОСТИЕжедневная рассылка новостей ВПК на ваш электронный почтовый ящикИсточник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация