Израильская новейшая противоракета успешно перехватила учебную цель в космосе
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Израильская новейшая противоракета успешно перехватила учебную цель в космосе


Израильская противоракета Arrow 3 во время испытательного пуска на авиабазе Пальмахим (Palmahim). Источник: far-maroc.forumpro.fr

Иерусалим. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министерство обороны Израиля совместно с Агентством ПРО США в четверг провели успешное испытание новейшей системы противоракетной обороны Arrow 3, перехватив противоракетой учебную баллистическую цель в космосе, сообщило оборонное ведомство страны.

"Мы можем подтвердить полный успех проведенного утром (в четверг испытания, - "ИФ"), - сказал представитель управления оружейных разработок Минобороны Яир Рамати. - В 8:10 мы запустили ракету-перехватчик по цели и успешно уничтожили цель. Это - лучший возможный результат".

Местные СМИ указывают, что Arrow 3, в первую очередь, предназначена для защиты Израиля от иранских баллистических ракет Shihab 3, а также других ракет большой дальности.

Система Arrow 3 является частью создаваемой многоуровневой противоракетной обороны Израиля. Она будет использоваться на внешнем периметре ПРО. Эта система способна перехватывать ракеты в космосе, запущенные с расстояния до 3 тыс. км и летящие со скоростью до 4,5 км в секунду. Вместе с ней на высшем уровне ПРО будут использоваться комплексы Arrow 2, предназначенные для поражения целей в верхних слоях атмосферы.

Средний уровень системы ПРО Израиля носит название "Праща Давида" или "Волшебная палочка". Эта система предназначена для перехвата баллистических ракет меньшей дальности, неуправляемых ракет большого калибра и дозвуковых крылатых ракет на дистанциях от 40 до 300 км. Нижний уровень системы ПРО - батареи "Железный купол". Система предназначена для перехвата неуправляемых тактических ракет на дальностях от 4 до 70 км.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация