Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52 впервые провели полеты в ВВО
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52 впервые провели полеты в ВВО


Военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ-В
Источник: http://www.russianhelicopters.aero/

ХАБАРОВСК, 10 дек – РИА Новости. Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ка-52 "Аллигатор", поступивших на вооружение в Восточный военный округ в этом году, впервые провели совместные учебно-тренировочные полеты, сообщил журналистам в четверг начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

Ранее сообщалось, что в 2015 году авиабаза армейской авиации ВВО в Хабаровском крае получила на вооружение ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор".

"Первые с начала зимнего периода обучения тренировочные полеты экипажей армейской авиации ВВО состоялись в Хабаровском крае. Летчики на вертолетах Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" провели совместные полеты. Ударные Ка-52 осуществляли сопровождение и огневую поддержку транспортно-десантных вертолетов Ми-8АМТШ, выполняющих условное десантирование личного состава", — сказал Гордеев.

Кроме того, по его словам, вертолеты Ка-52, осуществили групповой вылет. Экипажи выполнили различные виды пилотажа, а также летное упражнение — полет по маршруту в заданный район.

Следующим этапом боевой подготовки летчиков армейской авиации станут боевые стрельбы по наземным целям, которые пройдут на авиационном полигоне в Хабаровском крае.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация