Морская авиация ТОФ перевооружается на новую и модернизированную технику
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Морская авиация ТОФ перевооружается на новую и модернизированную технику


Турбовинтовой самолет Ан-140-100 (RA-41255)
Источник: russianplanes.net

ЦАМТО, 10 декабря. Морская авиация Тихоокеанского флота получит в декабре первый транспортный самолет Ан-140-100. Вторая аналогичная машина поступит в авиапарк в первом полугодии 2016 года, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

В уходящем году морские летчики Тихоокеанского флота уже получили 4 самолета Ил-38Н после ремонта и модернизации. С их поступлением значительно увеличился общий налет противолодочной морской авиации флота.


Самолет Ил-38Н способен обнаруживать воздушные цели на дальностях до 90 км и следить за надводными объектами в радиусе 320 км.


Рабочие места экипажа оснащены самым современным оборудованием.


Характеристики самолета Ил-38Н и установленной на нем аппаратуры позволяют вести продолжительное патрулирование в заданном районе, осуществлять поиск целей и передавать информацию о них другим самолетам или кораблям. Кроме того, «противолодочник» способен самостоятельно атаковать противника, для чего может нести до 9 т вооружения – от торпед до ориентирных морских авиабомб.


После модернизации поисковая производительность самолета увеличилась в четыре раза по сравнению с базовой моделью.


Получение авиационной техники стало очередным этапом перевооружения и модернизации противолодочной и транспортной авиации Тихоокеанского флота, говорится в сообщении пресс-службы ВВО.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация