Каких российских вооружений должна бояться Турция — National Interest
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Каких российских вооружений должна бояться Турция — National Interest


Бомбардировщик Су-34 наносит удар по позициям ИГИЛ в Сирии
Источник: МО РФ

Россия априори получит стратегическое преимущество, отмечает издание

Издание National Interest привело 5 ключевых военных преимуществ России, опасаться которых должны в Турции. В случае «ограниченного вовлечения» двух стран в боевые действия в Средиземноморье, Россия априори получит стратегическое преимущество, отмечает издание.


1) Турецкие военные должны опасаться многофункционального истребителя-бомбардировщика Су-34. Боевая машина оборудована современной системой управления огнем, системой подавления связи. По сравнению с F-16 (находятся на дежурстве ВВС Турции), российский самолет обладает лучшей маневренностью и самозащитой.


2) На II место рейтинга американцы поставили центр радиоэлектронной борьбы «Красуха-4». Комплекс может «ослепить» радары самолетов ВВС Турции и парализовать авиаразведку.


3) Еще одним смертоносным оружием является ракетный крейсер 1164. По мнению экспертов издания, корабль крайне эффективен для противовоздушной обороны и надводных операций. Это «плавучие крепости», оснащению которых позавидуют все средиземноморские военные моряки, считает издание.


4) Следующее место в рейтинге досталось российскому спецназу. Разведка, диверсии, операции любой сложности подкрепляются пятой угрозой — пропагандой России. Это, по мнению автора, Россия доказала на примере украинского кризиса.


5) Пятое место занимают возможности РФ в ведении кибер — и психологических войн, которые, как считает NI, РФ продемонстрировала в августовской войне 2008 г., а также в ходе украинского конфликта.


При этом издание не включило в список российские баллистические ракеты.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация