Совет Республики одобрил законопроект о ратификации соглашения между Республикой Беларусь и Пакистаном о ВТС
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Совет Республики одобрил законопроект о ратификации соглашения между Республикой Беларусь и Пакистаном о ВТС


Флаги Беларуси и Пакистана
Источник: Sputnik/Виктор Толочко

ЦАМТО, 9 декабря. На состоявшемся 9 декабря заседании десятой сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва одобрен законопроект «О ратификации Соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Пакистана о ВТС».

Законопроект представил исполняющий обязанности председателя Госкомвоенпрома Игорь Быков.


Беларусь и Пакистан уже создали совместную комиссию по военно-техническому сотрудничеству, первое заседание которой прошло в Минске в августе 2015 года.


Предусматривается, что заседания совместной комиссии по военно-техническому сотрудничеству будут проходить ежегодно либо в Республике Беларусь, либо в Исламской Республике Пакистан в рамках Форума по военно-техническому сотрудничеству или в другие оговоренные сторонами сроки.


Соглашение, подписанное 29 мая 2015 года в Исламабаде, является основой для развития договорно-правовой базы военно-технического сотрудничества между двумя странами, а также создает благоприятные условия для работы организаций оборонного сектора экономики Беларуси на рынке вооружения Пакистана.


Стороны также договорились, что уполномоченными органами по реализации настоящего Соглашения будут выступать: со стороны правительства Республики Беларусь – Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь- со стороны правительства Исламской Республики Пакистан – Министерство оборонной промышленности Исламской Республики Пакистан.


Соглашение заключается сроком на пять лет и автоматически продлевается на последующие пять лет, если ни одна из сторон письменно не уведомит другую сторону о своем намерении прекратить его действие не позднее чем за шесть месяцев до окончания срока действия.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Госкомвоенпрома Республики Беларусь.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация