Собаки ВВО впервые примут участие в международных армейских играх
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Собаки ВВО впервые примут участие в международных армейских играх


Военнослужащий Отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН)
Источник: Кристина Кормилицына/ТАСС

ХАБАРОВСК, 9 дек – РИА Новости. Кинологи Восточного военного округа вместе со своими питомцами в 2016 году впервые примут участие в международных армейских играх "Армиигры", сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

"Свыше одной тысячи служебных собак, несущих караульную службу в соединениях и воинских частях округа будут задействованы в отборочном этапе конкурса "Долг и верность". Конкурс состоится в рамках всеармейских соревнований "Армия-2016". Отборочные этапы конкурса пройдут в соединениях и воинских частях округа весной 2016 года", — сказал Гордеев.

Он отметил, что отбор конкурсантов пройдет в 50 питомниках. Критериями станут показатели качества несения службы, организация постов несения дежурства и контакт кинолога с собакой.

Всего в Восточном военном округе несут караульную службу свыше тысячи служебных собак. Они охраняют парки с военной техникой, вооружением и склады с боеприпасами. Штатные питомники имеют крупные мотострелковые и танковые соединения, базы и склады хранения вооружения и военной техники, а также части ВВС ПВО и Тихоокеанского флота.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация