Климкин: Украина в ближайшее время подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с НАТО
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Климкин: Украина в ближайшее время подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с НАТО


Украина - НАТО
Источник: dt.ua

По словам министра иностранных дел Украины, это будет "новое качество сотрудничества с НАТО"

КИЕВ, 8 декабря. /ТАСС/. Украина в ближайшее время подпишет с НАТО еще ряд документов о сотрудничестве. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин, выступая в кабинете министров.


"В ближайшее время будут подписаны еще ряд документов, таких как сотрудничество в военно-технической сфере и сотрудничество в сфере специальных операций", - сказал он.


По словам Климкина, "это будет действительно новое качество сотрудничества с НАТО". Министр также напомнил, что между Украиной и НАТО уже есть ряд программ, в частности трастовые фонды.


Накануне премьер Украины Арсений Яценюк поставил своей целью присоединить страну к Североатлантическому альянсу, если не юридически, то хотя бы фактически. "Единственная возможность сохранить безопасность Украины - это вступление в НАТО. Если мы не можем юридически стать членами НАТО, то мы должны стать фактически членами НАТО (перейти на стандарты НАТО)", - сообщил Яценюк в интервью местным телеканалам.


Ранее президент Украины Петр Порошенко также заявлял, что сотрудничество с НАТО и переход на стандарты организации до 2020 является приоритетом для Украины. В то же время президент пообещал, что вопрос будущего членства Украины в НАТО будет вынесен на всеукраинский референдум.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация