На вооружение ЗВО поступили два ударных вертолета Ми-35
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

На вооружение ЗВО поступили два ударных вертолета Ми-35


Вертолет Ми-35
Источник: Марина Лысцева/fotografersha.livejournal.com

Два ударных многоцелевых вертолета Ми-35 поступили на авиабазу армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированную в Псковской области

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН во вторник начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов. «Новые боевые машины прошли все этапы заводских проверок и испытаний, приняты инженерно-техническим составом авиабазы. В настоящее время началось их активное применение в ходе учебных мероприятий», - сказал И.Мугинов.

По его словам, наряду с вертолетами Ми-24 и Ми-8, новые боевые машины будут выполнять задачи в рамках летных тактических учений, а также будут применяться в различных тактических учениях от ротного до бригадного звена.

Вертолеты Ми-35 предназначены для уничтожения бронетехники и живой силы условного противника, огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений, высадки десанта, а также транспортировки грузов в кабине и на внешней подвеске.

В зависимости от выполняемых задач Ми-35 могут быть вооружены противотанковыми управляемыми ракетами «Штурм-В», неуправляемыми ракетами С-8 и С-24 калибра 80 и 240 мм, соответственно, стрелково-пушечным, бомбовым и минным вооружением. Радиоэлектронное оборудование вертолета соответствует современным стандартам навигационного обеспечения и боевого применения авиационных средств поражения. Экипаж Ми -35 состоит из двух человек - пилот и оператор вооружения. Вертолет может принимать на борт до восьми десантников.

Военно-промышленный курьер.Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.В новости упоминаютсяПродукцияМи-24Ми-35Ми-8С-8ШтурмОтправитьРаспечататьPDFПоделиться:Близкие новости11.11.2015 От «Иглы» до авианосца — часть III26.08.2015 Образцы борьбы с исламистами15.01.2013 Ми-35М – второе рождение «Крокодила»21.05.2012 "Рособоронэкспорт" поставил Бразилии первые партии ударных вертолетов Ми-35М10.04.2012 В Баку доставлены еще два вертолета Ми-35М, закупленных Азербайджаном у России31.12.2011 Армейская авиация ЮВО получила первые вертолеты Ми-35 - Минобороны15.07.2011 Из Сибири с любовью (Air Forces Monthly, июль 2011 г.)Предложить изображение по темеИзображения к новостиКомментарииХотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!loading...ПОДПИСКА НА НОВОСТИЕжедневная рассылка новостей ВПК на ваш электронный почтовый ящикИсточник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация