В Севастополе завершён ремонт ДЭПЛ «Новороссийск»
08 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В Севастополе завершён ремонт ДЭПЛ «Новороссийск»

Несколько дней назад подлодка ЧФ «Новороссийск» покинула достроечную набережную Севастопольского морского завода, сообщает ресурс FlotProm со ссылкой на пресс-службу предприятия.



В Севастополе завершён ремонт ДЭПЛ «Новороссийск»



«Все работы были выполнены в полном соответствии с графиком», – цитирует пресс-служба директора севастопольского филиала Центра судоремонта «Звездочка» Игоря Дрея.


Работы проводились и в тот период, когда Крым по вине Украины остался без электричества.

«Благодаря тесному сотрудничеству, налаженному с ПАО "Севастопольэнерго", выполнение текущих заказов не останавливалось ни на один день. В нескольких случаях непродолжительного "планового" ограничения подачи электроэнергии критически важные объекты запитывались по резервным непрерывным схемам, обеспечивались безопасность труда и техногенная безопасность, а также надёжная охрана объектов завода. Ситуация руководством полностью контролируется. В целом упомянутые ограничения энергоснабжения на выполнении производственных планов не отразились, обстановка была и остается управляемой»,

рассказал Дрей.

По его словам, «на заводе задействованы собственные источники питания, оперативно поставленные сюда головным предприятием по личному указанию его генерального директора Николая Калистратова».

Директор подчеркнул, что «на заводе составлен план снижения энергопотребления, выполнение которого постоянно контролируется главными специалистами». «В таком режиме предприятие сможет функционировать столько, сколько потребуется», – заверил Дрей.

Ресурс напоминает, что корпус ПЛ «Новороссийск» (проект 636.3) нуждался «в окончательной отделке и окраске после того, как субмарина прибыла на Черноморский флот после испытаний на Северном флоте».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация