Ирак получил очередную партию ударных вертолетов из РФ
05 июл, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Ирак получил очередную партию ударных вертолетов из РФ


Два Ми-28НЭ армейской авиации Ирака, оснащенные надвтулочными РЛС Н025Э. Багдад, 07.03.2015 (с) Lucas Bahler
Источник: http://twitter.com/

Министерство обороны Ирака 2 июля объявило о получении из России очередной партии ударных вертолетов в количестве 4 ед. в рамках подписанного между странами контракта.

Как заявлено, поставленные вертолеты войдут в состав армейской авиации и расширят возможности по противодействию боевикам.

Военное ведомство Ирака не назвало тип полученных вертолетов. Ранее РФ несколькими партиями уже поставила Багдаду ударные вертолеты Ми-28НЭ "Ночной охотник" и многоцелевые ударные вертолеты Ми-35М.

Заявление Минобороны Ирака было сделано спустя два дня после того, как в социальных сетях проявились сообщения о поставке ВС Ирака партии Ми-35M.

Как ранее сообщал ЦАМТО, согласно отчету ОАО "Роствертол", в октябре 2012 года с Ираком был заключен контракт на поставку 28 ударных вертолетов Ми-35M и 15 Ми-28НЭ.

Первые четыре Ми-35M были поставлены Ираку в 2013 году. Передача первой партии из трех ударных вертолетов Ми-28НЭ состоялась 28 августа 2014 года. В феврале 2015 года Ирак получил еще два вертолета Ми-28НЭ "Ночной охотник".

По информации "Шафак ньюс", на текущий момент Ираку поставлены 12 вертолетов Ми-35M.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация