Источник: Саудовская Аравия проявила интерес к корвету "Тигр", субмаринам, БРК "Бал-Э"
05 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Источник: Саудовская Аравия проявила интерес к корвету "Тигр", субмаринам, БРК "Бал-Э"


Береговой ракетный комплекс (БРК) «Бал-Э»

Однако о подписании контрактов речи не велось

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. /ТАСС/. Делегация ВМС Королевства Саудовская Аравия в ходе Международного военно-морского салона (МВМС-2015) ознакомилась с возможностями российских корветов класса "Тигр", малых подлодок, берегового ракетного комплекса "Бал-Э", а также разработками проектов авианесущих кораблей, сообщил журналистам в субботу источник в российском оборонно-промышленном комплексе.


"На встрече с представителями российского военно-промышленного комплекса командование ВМС Саудовской Аравии ознакомилось с возможностями корвета проекта 20382 "Тигр", его вооружением и совершили виртуальный обход этого корабля с помощью специальной программы, выведенной на дисплей. Большой интерес делегации вызвал береговой противокорабельный ракетный комплекс "Бал-Э", - сказал собеседник агентства.


По его словам, представители Саудовской Аравии также ознакомились с проектами российских малых подводных лодок прибрежного действия с различными вариантами вооружения, такими как торпедное оружие и крылатые ракеты.


Собеседник агентства добавил, что гости "спрашивали о возможностях строительства на экспорт российских кораблей с палубной авиацией", но о подписании контрактов речи не велось. "Саудовские военные лишь высказывали желание ознакомиться с возможностями российских кораблей и вооружения, оценить логистику и сравнить цены на аналогичное вооружение", - резюмировал источник.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация