МБР и спутники включены в перечень товаров, сведения о закупках которых не подлежат размещению в единой информсистеме
05 июл, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

МБР и спутники включены в перечень товаров, сведения о закупках которых не подлежат размещению в единой информсистеме


Дмитрий Медведев
Источник: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Сведения о межконтинентальных баллистических ракетах, космических аппаратах не подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил перечень товаров, работ и услуг в сфере космической деятельности, сведения о закупках которых не составляют гостайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе.

Перечень, утвержденный распоряжением правительства, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В него включены: космические аппараты, в том числе спутники, космические ракеты-носители, межконтинентальные баллистические ракеты, части летательных и космических аппаратов, силовые установки и двигатели летательных или космических аппаратов, наземные тренажеры для летного состава и их части.

Кроме того, в перечень входят оригиналы программного обеспечения, операции процесса производства летательных аппаратов и космических кораблей, различные услуги, в том числе наземных центров управления полетами космических объектов в космическом пространстве и центров космической связи, а также услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками.

Всего в перечень включено 56 наименований товаров, работ и услуг.

Источник: http://www.militarynews.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация