СБУ грозится отправить митингующих у здания Рады воевать в зону «спецоперации»
03 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

СБУ грозится отправить митингующих у здания Рады воевать в зону «спецоперации»

Глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины начали допрашивать участников акций протеста у здания Верховной рады. Также они вручают митингующим повестки и грозят отправить воевать в Донбасс.



СБУ грозится отправить митингующих у здания Рады воевать в зону «спецоперации»



«В четверг возле Рады состоялось сразу несколько акций протеста. Свое недовольство действиями как чиновников, так и парламентариев вышли высказать представители профсоюзов и трудовых объединений, работники аграрного сектора и валютные заемщики», - приводит его слова газета «Взгляд».


Волынец подчеркнул, что активистов отправляют на допросы в СБУ, которые продолжаются до 12 часов, вручают повестки и грозят отправить воевать.

В четверг более 2 тысяч человек собрались у здания украинского парламента. С собой они принесли несколько бочек, шесть поросят, «позолоченный» мусорный бак, а также скульптуру девушки, которая символизирует Украину, с заклеенным ртом и надписью «коррупция».

В последнее время митинги в украинской столице практически не прекращаются. Так в мае на акцию протеста вышли вкладчики банков и представители профсоюзов. В числе их требований были выплаты средств проблемными банками, а также отставка главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация