Концепция сверхзвукового Spike S-512 была изменена
03 июл, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Концепция сверхзвукового Spike S-512 была изменена


Изображение сверхзвукового бизнес-джета Spike S-512
Источник: www.charliewhite.net

Америкаснкая компания Spike Aerospace сообщает о значительных изменениях, внесенных в концепцию и дизайн ее сверхзвукового бизнес-джета S-512. «Наши инженеры были сосредоточены на трех целях: оптимизировать конструкцию в соответствии с требованиями безопасности, производительности и экономической эффективности» - говорит основатель компании Вик Кахория.


Наиболее заметным изменением в конструкции самолета является модифицированное треугольное крыло, которое позволит достичь максимальной аэродинамической эффективности и улучшить летные характеристики как при полете на низких скоростях, так и на сверхзвуковой скорости.


Стреловидная форма передней кромки крыла снижает сопротивление воздуха и соответственно - уменьшает расход топлива и увеличивает дальность полета. Хвост бизнес-джета теперь оснащен горизонтальным оперением, которое также призвано снизить уровень лобового сопротивления и повысить устойчивость судна.


Ориентировочный срок появления сверхзвукового бизнес-джета на рынке - 2020 год. По словам представителей компании, за это время в конструкцию будет внесено еще множество изменений, от формы фюзеляжа до выбора двигателя. также в настоящее время проводятся эксперименты, выявляющие наличие вреда для окружающей среды, в том числе для морских животных, при сверхзвуковых полетах.

Источник: http://jets.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация