"Калашников" рассчитывает на трехкратный рост экспорта оружия в 2015 году
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

"Калашников" рассчитывает на трехкратный рост экспорта оружия в 2015 году


Венесуэльские солдаты с АК-103
Источник: Gregorio Marrero / AP

Объем экспорта такой продукции в прошлом году составил 828,78 млн рублей

ИЖЕВСК, 2 июля. /Корр. ТАСС Евгения Самуськова/. Концерн "Калашников" рассчитывает на трехкратный рост экспорта продукции военного назначения в этом году, следует из опубликованного сегодня годового отчета предприятия.

"Проведенная предконтрактная работа позволяет рассчитывать на трехкратный рост экспорта в 2015 году", - говорится в сообщении. В документе уточняется, что объем экспорта такой продукции в прошлом году составил 828,78 млн рублей.

"Обязательства по экспортным поставкам стрелкового оружия в различные регионы мира были выполнены в срок и в полном объеме", - подчеркивается в отчете.

По прогнозам предприятия, возможность увеличения объемов продаж оружия обусловлена соответствием характеристик продукции концерна требованиям рынка, потребностью в обновлении арсеналов у целого ряда стран Латинской Америки, Африки, Южной и Юго-Восточной Азии, а также планами "Калашникова" по разработке новых и усовершенствованных моделей оружия.

"В условиях высокой конкуренции на мировом рынке вооружений наличие стабильных рынков сбыта планируется обеспечивать путем реализации проектов лицензионных производств стрелкового оружия за рубежом", - добавляется в отчете.

"Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции, в том числе охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация