Комплекс управления БЛА "Вологда" проверят на стандарты Минобороны РФ
02 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Комплекс управления БЛА "Вологда" проверят на стандарты Минобороны РФ


БЛА «Луч» разработки концерна "Вега". Источник: Оружие России

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. "Объединенная приборостроительная корпорация", входящая в госкорпорацию Ростех, выводит на этап государственных испытаний новый комплекс группового управления беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Вологда", сообщила в среду пресс-служба "ОПК".

"Комплекс "Вологда", разработанный специалистами нашего концерна "Вега", предназначен для воздушного контроля любых объектов и территорий в режиме реального времени", — отметил заместитель генерального директора корпорации Сергей Скоков.

Одно из главных преимуществ комплекса — мобильность и универсальность. Он работает с беспилотниками малой дальности, которые не требуют подготовленных взлетных площадок и могут запускаться практически в любых условиях. Беспилотники малой дальности широко применяются для контроля промышленных объектов, транспортных систем, военной разведки.

Комплекс прошел заводские испытания и готов к этапу государственных испытаний на соответствие стандартам Минобороны России.

"Вологда" также включает в себя пять автоматизированных рабочих мест оператора и выносной терминал управления. Программное обеспечение, разработанное специалистами санкт-петербургского филиала концерна "Вега" (входит в "ОПК"), позволяет одновременно обрабатывать два потока данных наблюдения. Время развертывания комплекса составляет 15 минут.

"ОПК" создана в 2014 году в составе ГК "Ростех" для организации высокотехнологичного производства в области средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для вооруженных сил и спецслужб. ОПК объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли России с общей численностью сотрудников свыше 40 тысяч человек.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация