"Севмаш" завершит модернизацию ТАРК "Адмирал Нахимов" в декабре 2018 года - ОСК
02 июл, 2015 0 Комментариев 30 Просмотров

"Севмаш" завершит модернизацию ТАРК "Адмирал Нахимов" в декабре 2018 года - ОСК


Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" проекта 11442 у стенки ОАО "ПО "Северное машиностроительное предприятие" в начале работ по ремонту и модернизации. С корабля демонтирована часть вооружения и антенных устройств. Северодвинск, ноябрь 2013 года
Источник: forums.airbase.ru

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Работы по ремонту и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРК) класса "Орлан", ведущиеся на предприятии "Севмаш", будут завершены в декабре 2018 года, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду директор департамента гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Анатолий Шлемов.

"В соответствии с генеральным графиком ремонта и модернизации корабля спуск заказа на воду - второй квартал 2017 года, планируемый в соответствии с государственным контрактом срок завершения работ - декабрь 2018 года", - сказал А.Шлемов в ходе Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге.

Представитель ОСК уточнил, что в настоящее время завершается демонтаж и выгрузка оборудования, корабельных систем, трубопроводов, кабеля и корпусных конструкций, подлежащих замене по проекту модернизации, с окончанием в июле 2015 года. В этот же срок будут выполнена дефектация корпусных конструкций.

Директор департамента ОСК отметил, что головным исполнителем работ является ПО "Севмаш". Разработку рабочей конструкторской документации и техническое сопровождение ремонта осуществляет "Северное ПКБ".

Главком ВМФ Адмирал Виктор Чирков в ходе недавнего посещения "Севмаша" заявил, что "ВМФ ждет завершения работ по модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" в 2018 году.

Контракт с Минобороны РФ на ремонт крейсера был заключен 13 июня 2013 года. ТАРК "Адмирал Нахимов" поставлен на плановый ремонт еще в августе 1999 года. Осенью 2008 года проведена выгрузка с корабля отработанного ядерного топлива.

Источник: http://www.militarynews.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация