На салоне МВМС-2015 будут продемонстрированы уникальные поисково-спасательные средства ВМФ России
30 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

На салоне МВМС-2015 будут продемонстрированы уникальные поисково-спасательные средства ВМФ России


Многофункциональный модульный катер проекта 23370
Источник: http://www.tetis-group.ru/

ЦАМТО, 30 июня. На Международном Военно-морском салоне МВМС-2015, которой пройдет с 1 по 5 июля в Санкт-Петербурге, будут продемонстрированы уникальные поисково-спасательные средства ВМФ России.

В частности, как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, в рамках работы МВМС-2015 участники и посетители смогут увидеть модульный катер поисково-спасательного обеспечения проекта 23370 и самые современные поисково-спасательные аппараты «Марлин-350», которые поступают на вооружение службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России.

На салоне будут также представлены современные средства, обеспечивающие работу водолазов на заданных глубинах. Речь идет о водолазном снаряжении СВУ-5, барокамерах БКД-1000, БКД-1600, БКД-120, которые устанавливаются на различных носителях и предназначены для поддержки водолазных работ различной сложности.

Особый интерес вызовет, несомненно, автономный подводный аппарат «Концепт», предназначенный для поисково-обследовательских работ на глубине 1000 м.

«Часть из этих систем и комплексов уже поступила на флот и сейчас осваивается спасателями. К другим предлагаемым образцам мы детально присмотримся. В спасательном деле ошибки надо сводить до минимума. Поэтому к предлагаемым промышленностью поисково-спасательным средствам у нас подход один – высокое качество, надежность и эффективность. Из предложенного будем брать только самое лучшее и современное. В рамках кораблестроительной программы на период до 2050 года перед ВМФ стоит задача полностью обновить все поисково-спасательные средства. И это будет выполнено», – заявил начальник службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ капитан 1 ранга Дамир Шайхутдинов.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация