В России ведутся проектно-конструкторские работы по пятому поколению подлодок
29 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

В России ведутся проектно-конструкторские работы по пятому поколению подлодок


Владимир Путин на церемонии закладки атомного подводного крейсера «Князь Владимир» на верфи завода «Севмаш». Фото пресс-службы Президента России

ЦАМТО, 29 июня. В ходе посещения ОАО «ПО «Севмаш» 26 июня главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков заявил, что уже сегодня «перед ведущим в области подводного кораблестроения предприятием ставится задача смотреть в перспективу и развивать мощности под строительство АПЛ пятого поколения».

Как сообщил главком, проектно-конструкторские работы по пятому поколению подлодок ведутся. «Технические требования Главного командования ВМФ жесткие и продиктованы рациональным, комплексным подходом к развитию подводных сил. Нам нужны малошумные, маневренные лодки, имеющие высочайшие параметры скрытности и обладающие мощным вооружением. Группировки стратегических подводных лодок на Севере и Камчатке будут постоянно обновляться, чтобы соответствовать тем высоким требованиям, которые нам предъявляет стремительное развитие научно-технического прогресса», – подчеркнул В.Чирков.

Он выразил убежденность в том, что «отечественные технологии в подводном кораблестроении уникальны и позволят на должном уровне поддерживать потенциал подводной составляющей стратегических ядерных сил», говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация