Индийская армия приглашает желающих участвовать в конкурсе FRCV
29 июн, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

Индийская армия приглашает желающих участвовать в конкурсе FRCV


Индийский танк Arjun Mk II. Источник: www.bharat-rakshak.com

Индийская армия приглашает отечественные и иностранные компании принять участие в конкурсе на создание танка нового поколения по программе Future Ready Combat Vehicle (FRCV – боевая машина будущего - ВП), сообщает сегодня TNN.

Армия объявляет запрос предложений до 31 июля этого года, новый танк должен прийти на замену Т-72, сообщает официальный источник. Лучший проект будет выбран для производства прототипов, серийное производство может вестись национальной компанией.

Сообщается, что организация оборонных разработок DRDO уже работает над новым танком по программе Future Main Battle Tank (FMBT – основной боевой танк будущего - ВП). Командование армии не понравилось, что инженеры этой организации разрабатывают танк на основе существующего ОБТ Arjun (фото – версия Arjun Mk2). В то же время некоторые эксперты считают, что если армия выберет иностранный проект, это решение может отбросить отечественное танкостроение на 30 лет назад. Специалисты надеются, что правительство страны, бросившее клич «Делать в Индии» (Make in India – ВП), выберет национальный проект. Противники «Арджуна» считают, что DRDO продуктивно работает с ВВС и ВМС, но когда дело доходит до армии, начинаются проблемы. Между тем, и DRDO может участвовать в конкурсе FRCV, сообщает издание.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация