Главком ВМФ проверит "Звездочку", где весной горела атомная подлодка "Орел"
28 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Главком ВМФ проверит "Звездочку", где весной горела атомная подлодка "Орел"


Пожар на атомной подводной лодке «Орел» в Северодвинске
Источник: ТАСС

Также в плане рабочей поездки главкома ВМФ совещание с руководством "Севмаша" по вопросам хода строительства атомных подводных лодок проекта "Борей" и "Ясень

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Главком ВМФ России Виктор Чирков проверит ремонт и модернизацию подводных лодок в Центре судоремонта "Звездочка", где в апреле произошел пожар на атомной субмарине "Орел". Об этом сообщил 26 июня представитель пресс-службы Минобороны по Военно-морскому флоту Игорь Дыгало.

Сегодня, уточнил он, адмирал Чирков посещает "Севмаш", где он передал коллективу предприятия грамоту от президента РФ Владимира Путина "За заслуги в обеспечении безопасности государства, укреплении его обороноспособности и оснащении Военно-морского флота современными образцами вооружения и военной техники"

"В плане рабочей поездки главкома ВМФ адмирала Виктора Чиркова совещание с руководством "Севмаша" по вопросам хода строительства атомных подводных лодок проекта "Борей" и "Ясень", а также посещение северодвинского предприятия "Звездочка" с целью проверки выполнения программы по ремонту и модернизации существующих проектов атомных подводных лодок", - отметил офицер.

Пожар на подлодке "Орел", которая проходит ремонт на "Звездочке", произошел 7 апреля. Причиной возгорания назвали нарушение техники безопасности при проведении огневых работ. В Объединенной судостроительной корпорации заявили, что сроки сдачи субмарины будут соблюдены, а на самом предприятии официально назвали ущерб от пожара "незначительным". Как ожидается, "Орел" должен вернуться в строй в четвертом квартале 2016 года.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация