В РФ создали новейшую лазерную систему наведения для военной техники
28 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

В РФ создали новейшую лазерную систему наведения для военной техники


Стенд КРЭТ на Международном авиасалоне «Фарнборо-2014»
Источник: http://kret.com/

Крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) разработал и запустил в серийное производство новейшую многоканальную лазерно-лучевую систему наведения (ЛСН), которая может устанавливаться как на вертолеты, так и на наземную технику, ПЗРК и беспилотники.


"КРЭТ разработал многоканальную ЛСН для вертолетов Ка-52, Ми-8МНП, Ми-28Н. Новая разработка обеспечит высокую точность наведения ракет и позволит вертолетам использовать ракеты различных типов. ЛСН предназначена для выполнения задачи управления движением и доведения управляемой ракеты до цели, захваченной и удерживаемой автоматом сопровождения или оператором вручную", - сообщил концерн в пятницу.


В системе используется мощный непрерывный твердотельный лазер с накачкой лазерными диодами, указывается в релизе.


"Сканирование лазерного луча осуществляется компактным, малоинерционным, акустооптическим двухкоординатным дефлектором, без механических узлов и управляемым электрическими сигналами. В изделиях-аналогах поля управления создаются исключительно механическими средствами, что приводит к меньшему быстродействию, снижению надежности, увеличенным габаритам и массе", - сообщили в концерне.


Испытания ЛСН подтвердили "высокую точность наведения управляемых ракет и высокую надежность разработанной аппаратуры".


"Концерн Радиоэлектронные технологии" - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация