С перспективой партнерства
26 июн, 2015 0 Комментариев 11 Просмотров

С перспективой партнерства


На участке сборочного цеха завода DAHLIH (Фото Сергея Комарова)
Источник: http://oaoapz.com/

Специалисты АО «Арзамасский приборостроительный завод» в составе делегации ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» побывали в Тайване с целью знакомства с уровнем станкостроительного производства.


Представители делегации посетили восемь ведущих предприятий отрасли, где познакомились с историей их создания и развития, номенклатурой выпускаемого оборудования. В ходе экскурсий по производственным площадкам и общения с тайваньскими специалистами обсуждались вопросы технического характера, в частности характеристики выпускаемого оборудования, производители и поставщики комплектующих механических и электрических узлов.


– Особенно запомнилась организация производства на заводе «DAHLIH» (г.Тайчжун), производителе фрезерного оборудования, – рассказывает начальник технологического отдела механообработки службы главного технолога Сергей Комаров. – Здесь нам представили широкий модельный ряд станков с ЧПУ, начиная от простых трехосевых фрезерных и заканчивая тяжелыми портальными машинами, а также пятиосевыми станками. Самые ответственные шпиндельные узлы здесь собираются в термоконстантных комнатах, где поддерживаются определенная температура и влажность.


На заводе трубогибочного оборудования «SOCO» впечатление произвел автоматизированный склад длиной 55 м и высотой 24 -м. Здесь полностью автоматизированы операции транспортировки комплектующих по секциям, а также их доставка на участки сборочного цеха, который располагается на нескольких этажах. Это также говорит о высоком уровне организации производства.


Татьяна Коннова.

Источник: http://www.oaoapz.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация